Ответ на вопрос, волнующий всех сегодня: что есть эта война?

Ответ на вопрос, волнующий всех сегодня: что есть эта война?

В наши дни все еще продолжается война в западной части нашей бывшей империи. Это уже начало третьей мировой, причиной которой является не обычное столкновение территориальных, экономических и политических интересов держав, а разделение мира на духовной и идеологической основе. Невольно встает вопрос: Что есть война, и благословлялась ли она когда либо Богом, сотворившим мир? И когда она священна? или все войны суть зло  от сотворения мира? Когда творился видимый мир зло уже существовало в духовном невидимом мире, более совершенном и старом. Видимый мир является начальной ступенью, должной с веками быть переведенной на более высокий уровень. Но каждое вновь сотворенное Богом существо для более успешного и устойчивого возрастания должно по смотрению Божьему обрести вначале навык борьбы со злом. Для обретения этого опыта Бог некогда посадил в созданном для первых людей рае "древо познания добра и зла", дав заповедь не вкушать плоды с этого дерева, чтобы приучиться исполнению воли Вседержителя, и за ненарушение Его воли не увидеть своей смерти, попускаемой для пресечения неверного пути развития. Они должны были довольствоваться созданными для них благами и благодарить Его. И когда первые люди нарушили Его волю, то с этим вошел в человека ген зла и убийства. Начались распри и конфликты, переходящие в войны.

Тогда вступал тезис виновности сторон: или вызванный агрессивностью, захватническими целями - одних, и вынужденный, оборонительный - других. Бунты и революции так же рассматривались судами с позиций этих мотивов. Это происходило на мирском уровне. Но со дня Октябрьской революции 1917 г. в мир пришел со сменой эпох во Вселенной духовный вид разделений на Божьих и дьяволовых чад, явилась иная причина войн на Земле: принадлежность к Царству Божию, или к лагерю сатаны - первого революционера в беспредельной Вселенной. Почти все революции готовились и невидимо управлялись изгнанными с более высоких ступеней совершенства, восставшими против Творца ангелами и последовавшими за ними людьми - изменниками во главе с сатаной, о чем сказано: "Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела дьявола" (1Ин.3,8). С этого момента стало три вида войн: захватническая - проклятая, оборонительная - справедливая, и брань с врагами Бога и веры в Него - святая. И потому сказано ап. Павлом: "Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мира правителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" (Еф. 6,12), оккупировавших землю, после низвержения их с неба Ангелами. С этого началась духовная война между Царством Божьим и лагерем сатаны. Главным воеводой святых сил по слову Писания является Сам Господь наш Христос Бог. Вождем же темных сил является сатана. Отрицающие существование его отрицают и существование Творца и Вседержителя Бога, а так же и борьбу со злом во всей беспредельной вселенной, ставшим на пути служения Богу. Святое Писание суть истинная история этой борьбы. Особенно полно посвящено этому Откровение ап. Иоанна Богослова, написанное как бы в дополнение к Святому Евангелию. В нем сокрыта тайна последней истории мира под семью печатями, которые мог открыть только Агнец - Христос. Особое внимание уделено в нем теме борьбы Христа с дьяволом. До этого времени вся масса воин между народами не провозглашалась, как война, перешедшая из надмирных сфер - между царством Божиим и революционным лагерем дьявола. С явлением же и воплощением Сына Божия стала раскрываться все больше тайна борьбы с миром зла, особенно в Апокалипсисе.

"И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем Всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить" (Откр. 6,1-2).

Здесь начинается раскрытие последних дней мира с их предысторией, а уже далее идет раскрытие ее в событиях. Так начинаются последние времена с выхода Всадника на белом коне для борьбы и победы над дьяволом, которая будет объявлена в конце Откровения, с явлением того же Всадника, уже победившего сатану (Откр. 19,11-21). Дьявол же явлен при вскрытии второй печати, где он показан в виде всадника на красном (по масти - рыжем) коне (Откр. 6. 3-4). Цвет коня определяет духовную суть всадника, остальной же текст поясняет ее. Первый Всадник имеет святой путь: борьбу с дьяволом и победу над ним. Далее в 12 главе дьявол показан как "большой красный дракон", некогда повергший с неба треть звезд - Ангелов, а далее он уже преследует Церковь Христову, явленную в образе "Жены, облеченной в солнце". В этот период ему, по-видимому, пришлось вступить в брань с Ангелами, возглавляемыми архангелом Михаилом, где сатана со своим сборищем, уже ставшем бесами, терпит поражение. О нем сказано при скрытии  Агнцем второй печати: "И когда он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри. И вышел другой конь, рыжий (красный), сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга" (Откр. 6,4). Здесь, как обычно, во время войны охватывает массы населения военный психоз, и даже воздух, кажется, пропитан духом убийства. Это стало наблюдаться особенно сильно с 1917 года, когда власть в самой большой державе - России захватили красные большевики, получившие и силу, и имя от "большого красного дракона" (Откр. 13,2), убийства и войны сделались второй основой бытия тварного мира. Первый закон тварений, полученный от Творца - это вечный путь возрастания и уподобления Богу. Но не наша планета явилась чревом. родившим зло. Явление зла и войн образно показаны в Откровении в следующем описании: "И произошла на небе война: "Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвергнут был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною"" (Откр. 12, 1-10). 

Это произошло еще до сотворения Земли и человека. Оказавшись на самом низком уровне тварного бытия в среде грубой материи, дьявол пришел естественно в ярость, поэтому сказано об этом моменте: "Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошел дьявол в сильной ярости, зная, что немного осталось ему времени" (Откр. 12, 12).

Так с момента восстания сатаны, было положено начало войн во всей Вселенной. На земле он пакостил людям со дня искушения Адама и Евы, совращая их в неверность Богу, на поклонение выдуманным им Богам, поэтому и назван ложью и отцом лжи. С явления в мир родившегося от Девы Марии Христа Бога и производит агрессию против Него, искушая Его в пустыне и начав строить план создания своего царства на земле. Что названо "тайной беззакония в действии", и погубления человечества.

Далее он производит коварнейший акт распятия Христа, Сына Божия, воплотившегося ради спасения мира: "Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола" (1Иоан. 3,8).

Но это не является агрессией, так как Сам Творец вошел в дом Свой изгнать вторгшегося разбойника. И хотя Христос Спаситель говорит, что принес на землю не мир, а меч, разделить человека с отцом его, в этой войне не говорится о насильственных действиях, что мы видим чрез употребленное слово в речи Спасителя ап. Петру:  "Создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Мф. 16.18). Слово "не одолеют" имеет не агрессивный, а оборонительный смысл. А вот теперь войны, устраиваемые красным драконом на земле имеют преимущественно захватнический характер, чрез что видим их сатанинскую суть. В последней войне сознательно уничтожается не оружие противника сатанистами, чтоб остановить войну, а именно люди - генофонд нации, вздумавшей покинуть лагерь сатаны и присоединиться к свободным от него. Что к примеру видим хотя бы в сводке жертв с фронта за один день:  

"В Кривом Роге из-за атаки российских дронов в ночь на 14 июля пострадало почти 130 многоквартирных, а также десятки частных домов, учебные и медицинские учреждения. Всего сбили над Днепропетровской областью шесть вражеских беспилотников.

"К сожалению, в Кривом Роге есть попадания - по коммунальному предприятию, в одноэтажное административное здание и боксы для хранения техники. Пожар был оперативно ликвидирован. Ранен 56-летний мужчина, ему была оказана вся необходимая медицинская помощь", - заявил глава Совета обороны Кривого Рога Александр Вилкул в своем Telegram-канале.

Сообщается, что в результате российской атаки в Кривом Роге пострадали:

    127 многоквартирных домов,
    22 частных домов,
    24 учебных заведения,
    семь медицинских учреждений,
    перебита линия электропередачи и водовод".

Еще, судя по публикациям свободной прессы, видно, как лагерем сатаны готовится ядерная катастрофа, должная в несколько этапов уничтожить нашу цивилизацию,  и уже в целях подступа к ней, взорвавшего Каховскую ГЭС, охлаждавшую ядерные реакторы Запорожской атомной электростанции. При невозможности в условиях войны восстановлениях, или добавочного обстрела все шесть реакторов самой большой в Европе АЭС должны взорваться, вызвав небывалую катастрофу. Даже надо сказать, сама взорванная Каховская гидростанция унесла множество жизней и сделала затоплением бесплодной почти всю Херсонскую область.

«Россия нанесла ракетный удар по центральному рынку в Константиновке Донецкой области. 16 человек погибли, сообщил глава МВД Украины Игорь Клименко. По состоянию на 16:15 известно о 31 пострадавшем, поисково-спасательная операция продолжается.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль уточнил, что среди погибших – один ребенок. Обстрел начался около 14:00, когда на рынке было много народу. На месте удара возник пожар площадью 300 квадратных метров. Его уже потушили. Восемь торговых объектов и несколько легковых автомобилей сгорели дотла. Повреждены еще около 20 павильонов, линии электропередачи, административное здание и этаж жилого дома».

Однако, опять же в словах возмущения не видно точного указания руки настоящего врага – «красного дракона», пленившего со своей партией большевиков землю.

«Эксперт по национальному и международному уголовному праву, кандидат юридических наук, бывший заместитель генпрокурора Украины Гюндуз Мамедов заявил, что подрыв Каховской ГЭС россиянами можно квалифицировать как экоцид и преступление против человечности. Однако привлечь РФ к ответственности может быть не так просто». И в этом ли выход?

Творцы этого высшего зла духом полностью уподобляются сатане. В них вселяется дьявол и одерживает их. Они уже не люди, а демоны, имеющие только телесную оболочку человеческую, поэтому их ошибочно признают больными шизофренией. В Откровении ап. Иоанна приведены три вождя темных сил последнего времени, помеченные образом "зверя", выходящие из разных символических стихий: 1 - из моря, 2 - из земли и 3 - из бездны. После свержения их большевистского режима в России явится еще четвертый избранник дьявола - Авадон (Губитель, - рус.), - предводитель объединенных злых сил, показанных образом "саранчи", вышедшей из дыма, изшедшего из кладезя бездны. Но прежде своего воцарения он, или последний зверь, выходящий из бездны должен при уходе с Российского престола произвести ядерную катастрофу. Затем после пяти месяцев оккупации мира "саранча" будет убрана многомиллионным бронированным войском, изрыгающим из пасти коней огонь, дым и серу. Это войско именуется "десятью рогами падшими". Они то и воцарят над миром антихриста - зверя третьего, вышедшего из бездны после его исцеления от смертельной болезни и утраты престола. Это и будет конец третьей мировой войны, устроенной всеми объединенными силами зла, всего лагеря большевизма.

Уже близок конец последних времен - периода войн и насилия, и тогда опять мир увидит явление Всадника на белом коне, уже как победившего царство дьявола.

"И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божее"".

"И увидел я одного Ангела, стоящего на солнце; и он воскликнул громким голосом, говоря всем птицам, летающим посередине неба: летите, собирайтесь на великую вечерю Божию, чтобы пожрать трупы царей, трупы сильных, трупы тысяченачальников, трупы коней и сидящих на них, трупы всех свободных и рабов, и малых и великих. И увидел я зверя, и царей земных, и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его. И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним". Так победой святых сил окончится священная война, и начнется Божий суд над всеми мирами и живущими в них. Миры же названы уже "новым небом и новой землей", "на которых обитает правда" (Откр. 21,1). И тогда будет Бог во всем вся.

Архиепископ Виктор (Пивоваров)